Дизайнеры в этом сезоне предлагают показывать себя с самых выгодных ракурсов, подчеркивая естественную женскую красоту. Итак, рассмотрим основные тренды.

 

  1. Дизайнеры единогласны: декольте, плечи, руки, ноги не просто можно, но и нужно показывать летом! В этом помогают, в первую очередь, прозрачные ткани, позволяющие открывать ту или иную часть тела. Разумеется, не менее популярны и длинные провокационные разрезы, подчеркивающие красоту женских ног.

2. Талию и бедра – подчеркнуть! Для этого в коллекции любого дизайнера есть платья с поясами и басками. Не нужно бояться басок: они одинаково подойдут и стройным, и полным. В первом случае создаются аппетитные округлости и формы, а во втором – прикрываются лишние сантиметры. Покрой баски не имеет значения – выбирайте на свой вкус, однако вычурность лучше оставить для торжественного вечера, а в дневное время отдайте предпочтение классическим фасонам. Присмотритесь к платьям с бахромой на талии: такой вариант не утяжеляет платье, но подчеркивает линию бедра (кстати, с этим отлично справится и пышная юбка).

 

3. Великолепие вашей фигуры поможет подчеркнуть модная форма платья «русалка», облегающая тело как вторая кожа и «распускающая» шикарный хвост.

4. Многослойность всегда притягивает взгляд, будоражит фантазию, так что различные драпировки, шлейфы, прозрачные накидки и ярусы в покрое платья – это тренд! Сюда же отнесем и популярные в этом сезоне рюши, оборочки, складки, плиссе, а также аппликацию – смелую и крупную. Каких только тканей не предлагается носить этим летом! Шифон, шёлк, кружево, легкий атлас, сетка – все эти материалы могут применяться как по отдельности, так и в сочетании друг с другом.

5. Напоследок, поговорим о модных цветах лета 2017 года. Бронза, серебро, золото, белый и черный цвета не сдают своих позиций. Однако модельеры вдохновились драгоценными камнями и предлагают нам яркие, насыщенные, но натуральные цвета: изумруд, сапфир, аметист, бирюза, гранат и рубин. Чистые звонкие цвета, светлые оттенки пастели, принты разнообразной тематики – от геометрии до анималистики – есть, из чего выбрать моднице этим летом!

Вечерняя мода лета 2017 года предлагает множество вариантов платьев – от самых скромных до вызывающе-броских, поэтому найти платье по душе будет легко. ESDRESS с радостью поможет вам сделать правильный и модный выбор!